• GROUPES PERMANENTS :
    1_GROUPE "ORGANISATIONS PROFESSIONNELLES" (FED)
    Président : Jean-François BUET (FNAIM)
    Vice-Président : Christophe BOUCAUX (L’Union Sociale pour l’Habitat)

    2_GROUPE "LOGEMENTS" (L)
    Président "Gestion" : Franck DARSE (Action Logement)
    Suppléant du Président "Gestion" : Jean-François CAMPION (Groupe SNI)
    Présidente "Construction-Développement" :Cécile ROUSSEL (Réseau Batigère)
    Suppléante de la Présidente "Construction-Développement" : Laurence MALASSAGNE (Reims Habitat)

    3_GROUPE "BUREAUX" (B)
    Président : Roger-Marc GAUDIOT (NEXITY Property Management)
    Vice-Présidente : Valérie GENTHIAL (Groupama Immobilier)

    4_GROUPE "ÉQUIPEMENTS" (E)
    Président : Georges MANOUILIDES (OCDE)
    Vice-Président : Denis SZKOBEL (Bouygues Energies & Services)
    Suppléant : Michel ZULBERTY (CPH - Groupe Arcade)

    5_GROUPE "PARTENAIRES" (MEM)
    Président : Henry BUZY-CAZAUX (IMSI)
    Suppléant du Président : Hervé LASSEIGNE (Ascaudit Groupe)


    GROUPES SPÉCIALISÉS :
    6_GROUPE DES DIRECTEURS DE GESTION DU LOGEMENT (DGL)
    Président : Jean-François CAMPION (Groupe SNI)
    Suppléante du Président : Corinne PIRLOT (OGIF - Groupe Action Logement)

    7_GROUPE "IMPLANTATIONS MULTIPLES ET DISPERSÉES" (IMD)
    Président : Philippe LOISELET (LOISELET & DAIGREMONT)

    8_CLUB RH (DRH)
    Présidente : Barbara GRIZELJ (OGIF - Groupe Action Logement)
    Suppléant de la Présidente : Pierre HAVET (RIVP)

    9_GROUPE DES DIRECTEURS FINANCIERS (DF)
    Président : Éric VARIN (Alcéane)
    Suppléant du Président : Christian HARCOUËT (Valophis Habitat)

    10_GROUPE "OFFRES GLOBALES" (PPP, CPE, CREM...)
    Président : Michel ZULBERTY (CPH - Groupe Arcade)
    Suppléant du Président : Christian CUCCHIARINI (EGF BTP)

    11_GROUPE "AUDIT ET CONTRÔLE INTERNE, MAÎTRISE DES RISQUES" (ACI)
    Président : Morgan HELLEGOUARCH (Poste Immo)
    Vice-Président : Frédéric NOBLE (Association Foncière Logement)

    12_GROUPE "RÉNOVATION ÉNERGÉTIQUE DES COPROPRIÉTÉS" (COPRO)
    Co-Présidents : Jérôme DAUCHEZ (UNIS - Dauchez) et Hervé LASSEIGNE (Ascaudit Groupe)
    Suppléant des co-Présidents : Henry BUZY-CAZAUX (IMSI)

    13_GROUPE "IMMOBILIER CORPORATE" (2I)
    Président : Jean-Pierre TARAVELLA (Wavestone)
    Suppléant du Président : Éric JUHÉ (Telmma)

    14_GROUPE "RESPONSABILITÉ SOCIÉTALE DES ENTREPRISES" (RSE)
    Présidente : Catherine MAUDET-LANSIART (Les Résidences Yvelines Essonne - Groupe Action Logement)
    Suppléant de la Présidente : Christian POITOU (EDF - DDPS)

    15_GROUPE "CONTRÔLE DE GESTION" (CG)
    Président : Antoine BANCE (Habitat 76)
    Suppléante du Président : Karen LALOUM (Fédération des ESH)

    16_CLUB UTILISATEURS "BIM GEM"
    Président : Sébastien MÉTAYER (Habitat 76)
    Suppléant du Président : Pierre DEGRÉMONT (EGIS)
    Vice-Présidente : Cécile ROUSSEL (Réseau Batigère)
    Suppléant de la vice-Présidente : Cédric DUBOIS (BTP Consultants)

    17_GROUPE "GARANTIE DE PERFORMANCE ÉNERGÉTIQUE" (GPEI-GRE)
    Co-Présidents : Michel JOUVENT (Association APOGÉE), Frédéric HOPQUIN (ENGIE Axima) et Florent CHATELAIN (ALTEREA)

    Délégué Général : Michel JOUVENT
    Assistante de direction : Véronique FRICOU
    Présidents d'honneur et membres de droit du Conseil : Jean-François BRAND, Jacques KUNVARI et Raymond SAJUS
  •